15 февраля 2008 года в столичном клубе "Тень" состоится презентация первого концертного DVD белорусской группы "Ляпис Трубецкой". На диске будет представлена съемка сольного выступления коллектива в клубе "Точка", сделанная в сентябре 2007.

Основа программы - песни из альбома "Капитал". За съемки и монтаж отвечала режиссерская группа Videohead во главе с переехавшим несколько лет назад в Москву белорусом Виталием Чижовым, который посещает концерты "Ляписа Трубецкого" с момента основания коллектива, то есть уже 18 лет.

Кстати, что это только вторая официальная концертная съемка в истории коллектива, предназначенная для выпуска. В 1996 году, когда группа прославилась в родной Белоруссии, на видео была записана программа "Смяротнае вяселле". Она выходила там на видеокассетах, но достаточно быстро ее перестали тиражировать и сейчас этот релиз стал едва ли не главным раритетом в истории группы.

"Запись того концерта не удалась. Думаю, она стала одной из причин, по которой мы так долго не отваживались на подобный релиз, - считает продюсер группы Евгений Колмыков. - На этот раз, на мой взгляд, все получилось как надо".

Источник: zvuki.ru