Жанна Агузарова - первая рок-дива советской эстрады
http://s8.uploads.ru/t/6HbCv.jpg

История русского рока знает немало звучных женских имен, но, несомненно, самым ярким из них является Жанна… Неординарная и эпатажная Жанна Агузарова в свое была первый рок-дивой советской эстрады, к сожалению, так не понятой обществом из-за своих «космических» пристрастий. Несомненно, она внесла яркую струю в развитие отечественного рока, а ее голос невозможно забыть даже с течением многих лет.
Начав петь в группе «Браво», Агузарова сразу завоевала признание публики своими сильным чистым голосом и «мужским» имиджем, которому старались подражать. Мастер импровизации и удивительного перевоплощения, она искусно исполняла хиты группы «Браво», наполняя их неповторимыми звуками и интонационными переливами. Потом были записи с группой «Ночной проспект», совместное творчество с Аллой Пугачевой, самостоятельные выступления и неожиданный отъезд в Америку.
Многие музыкальные обозреватели признают, что Жанну Агузарову вполне можно было назвать надеждой советского, а быть может российского и мирового рока, но ее постоянные поиски себя и абсурдные выходки самым негативным образом сказались не ее блистательной карьере. К сожалению, она закончилась на самом взлете, а ведь певица могла бы стать Мадонной и Леди Гагой в одном флаконе своего времени.