19 апреля в клубе "Б2" группа Вежливый Отказ отыграет концерт, на котором представит несколько абсолютно новых композиций.
Лидер коллектива Роман Суслов после большого перерыва удивил коллег, вывалив на них в один из приездов в Москву целый ворох новых песен, написанных в основном в течение декабря 2007 года. Теперь программа готова, и в "Б2" состоится первое исполнение этих композиций - что предполагает эскизность, шероховатость и определенную долю импровизации. Поэтому программа получила условное название "Черновики".

Впервые программа «Вежливого Отказа» будет сыграна с контрабасом. Отношения группы и струнного гиганта складываются извилисто, с контрапунктами и флэшбеками. Дело в том, что Дмитрий Шумилов, который отвечает за нижнюю часть спектра звучания группы, по образованию вокалист, но по воспитанию – игрок на контрабасе. Он несколько лет послужил в «Отказе» вокалистом и клавишником, и, когда опять вернулся к басам, то играл на бас-гитаре. Лишь один раз - в прошлом году - состоялся акустический концерт в клубе «ДОМ», где игралась старая программа с контрабасом. И вот теперь совершен решительный разворот - Сусловым написана программа, предполагающая использование ритм-секцией именно контрабаса. Отсюда и второе название концерта «Отказ с контрабасом».

Стоимость билетов: 

в предварительной продаже: 600
в день мероприятия: 700
vip: 2000
super-vip: 3000