"Пикник" выступит в ДК Горбунова 24 февраля с концертом "Пикник. Полная версия", в котором исполнит песни, никогда не звучавшие в столице, рассказал РИА Новости лидер группы Эдмунд Шклярский.

"Концерт называется "Пикник. Полная версия", что подразумевает более расширенный формат той программы "Мракобесие и Джаз", которую мы играем в последнее время", - сказал Шклярский.

"Некоторые песни с нашего последнего альбома "Мракобесие и Джаз", в честь которого и сделана нынешняя программа, мы еще не играли в Москве. Например, "Ихтиандр" или "Герр Захер Мозох". Эти песни еще не звучали, потому что не были трансформированы под концертное исполнение", - пояснил он.

Во втором отделении концерта, помимо музыкантов группы, также выступит Алексей Могилевский - экс-саксофонист известной рок-группы "Наутилус Помпилиус".

"Вместе с ним мы исполним по две-три песни со всех предыдущих альбомов", - рассказал Шклярский.

Также лидер "Пикника" пообещал, что на концерте обязательно появится постоянный спутник выступлений "Пикника" - Игорь Васильев на ходулях.

Этот концерт станет заключительным московским выступлением в серии программы "Мракобесие и Джаз".

О своих дальнейших творческих планах лидер "Пикника" сказал, что "как и у любого музыканта, есть задумки и наметки, но никаких конкретных сроков пока нет".

Группа "Пикник" образовалась в 1978 году, а ее первый альбом "Дым" вышел спустя четыре года - в 1982. После этого "Пикник" выпустил еще 15 альбомов, последний из которых - "Мракобесие и Джаз"- появился в начале 2007 года.

www.rian.ru