Форум о Музыке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Музыке » Общее » Avantasia


Avantasia

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Avantasia

Tobias Sammet’s Avantasia (Авантазия Тобиаса Саммета) — симфо-метал/пауэр-метал проект вокалиста группы Edguy Тобиаса Саммета с привлечением большого количества музыкантов.

Название Avantasia (Авантазия) — волшебная страна, где происходит действие — образовано из слияния слов «Авалон» и «фантазия» и означает «мир за пределами человеческого воображения».
Существует и ещё один вариант, предлагающий в качестве первого элемента названия приставку «avant-» (движение вперёд).

Tobias Sammet стал известен во всем мире как певец и композитор группы EDGUY, один из крупнейших всемирно известный в Германии пауэр-метал-групп, объездив с многочисленными гастролями города в Европе, Австралии, Азии и Северной, Центральной и Южной Америке.

В 1999 году Тобиас начал работать над сольным проектом Avantasia. Изначально планировалось что это будет одноразовая студийная работа, однако проект был возрожден в 2007 году.
Альбом The Scarecrow был выпущен в 2008 году. Он попал в топы среди 20 самых продаваемых альбомов по всей Европе и вошел в чарты в 15 странах. "Пугало" назван "Лучшим рок-продуктом 2008 года".
В проекте принимали участие Jorn Lande, Eric Singer (KISS), Rudolf Schenker (SCORPIONS), Bob Catley (MAGNUM), Kai Hansen and Michael Kiske both ex-HELLOWEEN), Alice Cooper и многие другие известные музыканты.

На 3 апреля 2010 Avantasia анонсировала выпуск сразу двух полноформатных альбомов:
Тобиас Заммет заявил: "Я, конечно, всегда трудился на совесть, но на этот раз превзошел самого себя. Новая глава истории Avantasia слишком грандиозна и слишком амбициозна, чтобы втиснуться в один альбом. Я работал над ней долгие годы - и, честно говоря, с трудом уложился в два диска. Впрочем, учитывая плачевное состояние звукозаписывающей индустрии и давление Интернета, думаю, уже в ближайшем будущем очень немногие музыканты смогут позволить себе тратить безумные деньги на запись и выпуск релизов. Мои грандиозные амбиции также придётся поубавить, равно как и бюджет записей. Я уже не смогу приглашать столько гостей, записывать оркестровки, хоры и прочее. Так что на этих альбомах я постарался выложиться по полной. Мало ли, что там дальше..."

Дискография:
Студийные альбомы

     The Metal Opera
           The Metal Opera Part I — 2001
           The Metal Opera Part II — 2002

     The Wicked Trilogy
           The Scarecrow — 2008
           The Wicked Symphony - 2010
           Angel of Babylon - 2010

Синглы:

     Avantasia — 2001
     Lost in Space (Radio Promo) — 2007
     Lost in Space Part I — 2007
     Lost in Space Part II — 2007
     Carry me Over — 2008

Сборники:

     The Metal Opera: Part I & II - Gold Edition — 2008

0

2

Нравятся The Metal Opera Part.

0


Вы здесь » Форум о Музыке » Общее » Avantasia