Форум о Музыке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Музыке » Общее » Децл


Децл

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Настоящее имя Дела - Кирилл Толмацкий.
Хит Децл «Вечеринка» стал первым в России рэп-хитом, перевернув представление об отечественной музыкальной культуре.
Первое выступление Децла состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве перед многотысячной аудиторией, где он имел оглушительный успех. После этого лицо молодой и талантливой звезды украсило обложку ноябрьского выпуска «ПТЮЧа», что послужило началом бесчисленного количества статей, посвещенных Децлу.

Первый альбом Децла «Кто? ты», вышедший в 2000 году, разошелся тиражом более миллиона копий. За этот диск Децл получил премию «Record 2000» в номинации «Дебют года». Клипы на песни с этого диска ("Слезы", "Вечеринка", "Кровь моя, кровь") на протяжении долгого времени находились в горячей ротации на телевидении и долго занимали лидирующие позиции во всех национальных чартах. Именно в это время Децл становится лицом новой рекламной кампании Pepsi, запомнившейся публике на долгие годы благодаря нехитрому рефрену «Пепси, пейджер, MTV». Слоган в исполнении Децла звучал отовсюду – с телеэкранов телевизоров, из радиоэфира, а изображением Децла с пейджером и бутылкой Пепси были заклеены все улицы столицы.

Следующий альбом Децла «Уличный Боец» цифрами продаж превзошла даже самые смелые прогнозы музыкальных критиков. Сам Децл признавал позднее, что не ожидал ни подобной отдачи, ни тиражей, ни свалившихся на него многочисленных наград – за «Уличного Бойца» он получил немало престижных премий, в том числе премию "MTV Video Music Awards" (Выбор зрителей России). Однако, несмотря на признание широких масс, на награды и миллионные тиражи проданных дисков, Децл по-прежнему остается самым одиозным исполнителем на российской музыкальной сцене.

Спустя два года с момента выхода альбома «Уличный Боец» появилос новое творение Децла . На обложке этого диска вы не найдете привычных имен – Децл больше не сотрудничает со своими прежними партнерами по студийной работе (в частности - Владом Валовым). Все тексты Кирилл теперь пишет сам, а среди композиторов на альбоме отметились А. Карлов, MC Beat, DJ Shooroop, Dj Tonic, Max Homich, DJ 108-ой, Dj La и др. В качестве саунд-продюсера альбома опять же выступил сам Децл. Именно поэтому «A.K.A. LE TRUK» (так называется новая пластинка) кардинально отличается от того, что делал Децл раньше - изменилось его отношение к тому, что он делает. Он больше не слушает чужих мнений, не читает чужих текстов. Принимая решения самостоятельно, Кирилл готов ответить за каждое слово, произнесенное в «A.K.A. LE TRUK». «Реальный рэп может читать только тот, кто сам его пишет», - так комментирует Децл свою новую работу. В альбоме много живых инструментов, женского вокала (Карина Сербина, Кнара) и появления совсем другого характера в творчестве Децла.

Отредактировано Jeka (2009-11-13 04:37:49)

0

2

Мне  Децл очень нравиться, да и рэп вообще.

У меня много материала о нем. Думаю сайтик о нем сделать.
Насколько мне известно официального сайта у него пока нет.

0

3

Пропал куда то с телеэкранов.
Прошла былая слава.

0

4

Ras написал(а):

Пропал куда то с телеэкранов.

Просто сейчас по TV крутят музыку другого формата.

Дискография

Кто? Ты (2000)
Уличный Боец (Street Fighter) (2001)
Detsl aka Le Truk (2004)
MosVegas 2012 (2008)
Здесь и Сейчас (2010)

0


Вы здесь » Форум о Музыке » Общее » Децл